圖片
/
/
/
深圳電子連接器廠商-為你解答SMA連接器

深圳電子連接器廠商-為你解答SMA連接器

【概要描述】生活中我們肯定會接觸到電子連接器,那么作為深圳電子連接器廠商的一員,今天深圳康瑞連接器小編很有必要跟大家說一說SMA連接器是個什么東西!來看好了:SMA系列連接器是一種具有廣泛的小螺紋連接的同軸連接器。

深圳電子連接器廠商-為你解答SMA連接器

【概要描述】生活中我們肯定會接觸到電子連接器,那么作為深圳電子連接器廠商的一員,今天深圳康瑞連接器小編很有必要跟大家說一說SMA連接器是個什么東西!來看好了:SMA系列連接器是一種具有廣泛的小螺紋連接的同軸連接器。

詳情

       生活中我們肯定會接觸到電子連接器,那么作為深圳電子連接器廠商的一員,今天深圳康瑞連接器小編很有必要跟大家說一說SMA連接器是個什么東西!來看好了:SMA系列連接器是一種具有廣泛的小螺紋連接的同軸連接器。它具有長壽命、優越的性能和高可靠性。廣泛應用于微波設備和數字通信設備的射頻同軸電纜或微帶。

 

       常用于單板的GPS時鐘接口和無線設備上基站射頻模塊的測試端口。現階段,手持對講機*通用接口已經非常普遍。

       MPO(Multi-fiber PushOn)連接器是 MT 系列連接器之一。 MT系列插芯采用插芯左右兩側的兩個直徑為0.7mm的導孔與導銷(也稱PIN銷)進行精密連接。

       MPO 連接器的緊湊設計使 MPO 跳線更多芯且體積更小。

       MPO跳線廣泛應用于布線過程中需要高密度集成光纖線路的環境,FTTX和40/100GSFP、SFP+等收發模塊或設備的內外連接應用。

 

       網絡連接器HR系列,MPO光纖跳線的分類和規格 MPO光纖跳線分為轉移型和非轉移型:轉移型MPO跳線有帶狀MPO跳線和成束MPO跳線。光纜,mPO跳線通過分路器(圓形或方形)扇出,一般可轉出2~24芯0.9或2.0光纜分支,接頭類型由客戶指定,可選FC、LC、SC、ST等。MPO跳線的類型、總長度或分支長度等要求由客戶選擇。

 

       網絡連接器 HR 系列

       MPO跳線,MPO跳線,MTP型,MTP 10G跳線,多模10G跳線,帶分路器的MPO跳線等多種形式的MPO跳線產品。

       以上均符合 Telcordia-GR-326、IEC 標準和 Rohs 要求。

 

       1、企業不同樓宇之間的局域網布線 2、光有源設備中的光鏈路互連 3、通信基站布線、接線盒布線 4、住宅小區、工業園區、商業機房的光信號連接建筑物 5. 建筑物密集布線系統 6. 光纖通信系統、有線電視網絡、電信網絡 7. 局域網(LAN)、廣域網(WAN)、FTTx 8. 企業 MOP 不同建筑物之間的局域網布線光纖跳線參數值:

 

       分支端連接器:UPC 或 APC MPO:PC;

 

       網絡連接器 HR 系列

hirose 日本 Hirose 網絡連接器 HR 系列,分支端連接器:UPC 或 APC 4.插入損耗 IL MPO:典型值≤0.50dB,*值≤0.70dB 5.分支端連接器:典型值≤0.20dB,*值≤0.30dB 6. MPO:典型值≤0.40dB,*值≤0.50dB 7.分支端連接器:典型值≤0.20dB,*值≤0.30dB 8.回波損耗RL MPO:APC≥50dB 9.分支端連接器:UPC≥ 50dB,APC≥60dB 分支端連接器:≥35dB 10. 適用光纜類型 MPO端:帶狀光纜、束狀光纜;

 

       網絡連接器HR系列對比分析,由于光耦輸入端為電流型低阻元件,具有很強的共模抑制能力。推薦網絡連接器HR系列,光源和受光器組裝在同一個密閉外殼內,通過透明絕緣體相互隔開。

發光源的引腳為輸入端,受光器的引腳為輸出端。常見的發光源是發光二極管,受光器是光電二極管、光電晶體管等。光纖耦合器是用于光纖與光纖之間可拆卸(可移動)連接的裝置。它精確連接光纖的兩個端面,使發射光纖輸出的光能最大程度地耦合到接收光纖。并使其介入光鏈路,以盡量減少對系統的影響。想象一下如果沒有連接器會發生什么?此時,電路應與連續導體永久連接。例如,如果電子設備要連接電源,則連接線的兩端必須連接電子設備和電源。將連接處固定牢固的方法(如焊接);這樣,無論是生產還是使用,都帶來了諸多不便。

 

       以汽車連接器為例;假設電池電纜固定焊接到電池上,汽車制造商增加了安裝電池的工作量,增加了生產時間和成本;當電池損壞需要更換時,必須將汽車送到維修站,拆焊舊的,然后焊接新的。為此,您將不得不付出大量的人工成本;有了連接器,就可以省去很多麻煩。從商店購買新電池,斷開連接器,取出舊電池,然后安裝。裝上新電池并重新連接連接器;這個簡單的例子說明了連接器的好處;使設計和生產過程更加方便靈活,降低生產和維護成本。

關鍵詞:

掃二維碼用手機看

相關資訊

暫時沒有內容信息顯示
請先在網站后臺添加數據記錄。

產品中心

MOLEX連接器

JST連接器

JAE連接器

HRS連接器

 

行業應用

國家電網

廠房工程

服務支持

銷售網絡

服務保障

關注我們

這是描述信息

康瑞電子官網微信

? 2019 東莞市康瑞電子有限公司 Copyright All Rights Reserved  網站建設:新網     粵ICP備16078077號

在線客服
客服熱線
13662238185 13662238185
服務時間:
0:00 - 24:00
客服組:
在線客服
QQ:
mimi爱,欧美特黄特色三级视频在线观看,日本三级在线观看免费